Banner
Banner
28 марта 14:25
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ
04 сентября 2019 13:10

Северянам старше 80 лет полностью компенсируют взносы на капремонт

В Мурманской области собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, будут полностью компенсироваться расходы на уплату взноса на капитальный ремонт. Право на социальную выплату получат около 5 тысяч северян.

Региональное министерство социального развития проработало вопрос о 100-процентной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, достигшим возраста 80 лет.

С просьбой обратить внимание на эту проблему к главе региона Андрею Чибису в ходе личного приема граждан обратилась руководитель Центра социальной поддержки населения по городу Мурманску Екатерина Виловатая.

На днях правительство Мурманской области приняло соответствующее постановление, обеспечивающее 100-процентную компенсацию расходов этой категории собственников жилья.

В соответствии с документом, в регионе с 2020 года собственникам жилых помещений в возрасте 80 лет и старше будет установлена дополнительная мера соцподдержки за счет средств областного бюджета. Это ежемесячная доплата до фактически начисленного размера взноса на капремонт.

 

Материалы по теме