Banner
Banner
28 марта 19:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 сентября 2019 14:58

Приставы взыскали по алиментам сотни тысяч рублей

Судебные приставы подвели итоги акции «Собери ребенка в школу — заплати алименты!». Она проходила в Мурманской области с 20 августа по 2 сентября.

За это время судебные приставы осуществили 364 выхода по адресам проживания алиментщиков, наложили 46 арестов на их имущество на общую сумму более 1 миллиона рублей, взыскали более 800 тысяч рублей.

Кроме того, были установлены источники доходов нерадивых родителей по 262 исполнительным производствам, вынесено 383 постановления о временном ограничении права на выезд должникам за пределы Российской Федерации и 7 постановлений об ограничении специального права на управление транспортным средством, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области.

За неуплату алиментов привлечены к административной ответственности порядка 34 родителей, в отношении 30 должников возбуждены уголовные дела. Работа по взысканию алиментов, в связи с ее высокой социальной значимостью, всегда находится на особом контроле судебных приставов.

 
Фото: УФССП России по Мурманской области

Материалы по теме