Banner
Banner
29 марта 16:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
06 сентября 2019 12:08

Сотрудникам «Северного» - нагрудный знак «Русское Заполярье»

В Кольской ГМК проходит череда торжественных встреч: сотрудникам подразделений компании вручают нагрудный знак «Русское Заполярье». Очередное торжественное награждение прошло на руднике «Северный».

Знаком «Русское Заполярье» отмечают северян, внесших значительный вклад в развитие региона. Награда приурочена к празднованию 125-летия экспедиции Сергея Витте на Кольский полуостров, положившей начало освоению Арктики и на несколько столетий определившей стратегию развития нашего региона.

Сотрудникам рудника «Северный» почетный знак вручили заместитель генерального директора по горно-обогатительному и плавильному производству КГМК Константин Нестеров и глава Заполярного Любовь Черепанова.

Любовь Черепанова  
Любовь Черепанова   

— Этот знак вручается жителям Мурманской области, активно содействующим развитию нашего региона, — рассказала собравшимся Любовь Николаевна. — Мы гордимся тем, что в списке лучших людей региона немало работников рудника «Северный». Вместе с памятным знаком мы вручаем коллегам благодарственные письма от областного правительства.

Награду получили производственники, которые трудятся в сфере металлургии на протяжении многих лет. Эти люди — живой пример профессионального подхода к работе, инициативности, ответственности и неравнодушного отношения к вопросам развития совей компании, своего города, своего региона.

  Константин Нестеров
   Константин Нестеров

— Неслучайно такое количество наградных листов пришло на рудник «Северный», ведь это одно высокотехнологичных, современных и эффективных подразделений Кольской ГМК, — отметил заместитель генерального директора по горно-обогатительному и плавильному производству КГМК Константин Нестеров. — Здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела, самоотверженно выполняющие свои обязанности в сложных подземных условиях. Вас по праву можно назвать лучшими людьми Заполярья!

Напомним, нагрудный знак «Русское Заполярье» учрежден Мурманским областным отделением Русского географического общества и РОО «Ассоциация полярников Мурманской области» по инициативе Федора Филипповича Конюхова и поддержке правительства Мурманской области.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме