Banner
Banner
29 марта 13:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
05 мая 2017 06:54

Налоговики повышают качество предоставляемых услуг

В налоговых органах Мурманской области проводятся мероприятия по оптимизации структуры. Делается это в целях повышения эффективности налогового администрирования, обеспечения качества и доступности государственных услуг ФНС России.

Так, с 10 мая 2017 года в результате реорганизации ИФНС России по г. Мончегорску Мурманской области присоединится к Межрайонной ИФНС России №5 по Мурманской области. В связи с этим при заполнении налоговых документов необходимо учитывать следующее:

— при заполнении деклараций (расчетов) в поле «Предоставляется в налоговый орган» указывать код 5108, в поле «Код ОКТМО» — 47715000 (код муниципального образования г. Мончегорск в общероссийском классификаторе территорий);

— при заполнении документов на оплату налогов и других обязательных платежей в поле «Получатель» указывать ИНН 510890937, КПП 510801001, УФК по Мурманской области (Межрайонная ИФНС России №5 по Мурманской области), код по ОКТМО 47715000.

Для налогоплательщиков г. Мончегорска после реорганизации не изменятся условия получения государственных услуг ФНС России. Сохраняется привычное для них место приема (операционный зал), а также штат сотрудников, осуществляющих прием налогоплательщиков. Изменения зон ожидания, самообслуживания, приема не предусматривается.

Прием в операционном зале г. Мончегорска будет осуществляться в следующем режиме:

Понедельник, среда, пятница — с 9.00 до 16.45 (без обеденного перерыва).

Вторник, четверг — с 9.00 до 20.00 (без обеденного перерыва).

Каждая вторая и четвертая субботы месяца — с 10.00 до 15.00 (без обеденного перерыва).

Расширяется перечень населенных пунктов Мурманской области, в которые налогоплательщики г. Мончегорска могут обратиться за получением государственных услуг: г. Оленегорск (головной офис Межрайонной ИФНС России №5 по Мурманской области), в г. Мончегорск (по прежнему месту обслуживания), в г. Ковдор (по месту нахождения территориального обособленного подразделения) и в п. Ревда (ТОРМ).

Проводимые мероприятия не повлияют на доступность электронных услуг и сервисов. После завершения реорганизации на прием в операционный г. Мончегорска можно записаться с использованием сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию». Так же без каких-либо ограничений можно пользоваться всеми интерактивными сервисами ФНС России и услугами, предоставляемыми в настоящее время в МФЦ г. Мончегорска.

 
По информации ИФНС России по г. Мончегорску Мурманской области

Материалы по теме