Banner
Banner
20 апреля 08:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 сентября 2019 09:06

В Мурманской области выбирают губернатора

8 сентября во всей стране – единый день голосования. В Мончегорске в 8 утра открылись 24 избирательных участка. Одним из первых проголосовал генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

— Сегодняшнее утро я начал с выборов, делаю это с удовольствием. Важно прийти, выразить свое мнение, — отметил в разговоре с журналистами Евгений Борзенко. — Предвыборная гонка в Мурманской области была достаточно напряженная, я не вижу ни одного момента, где можно сказать, что за нас уже приняли решение. Выбор сделал я сам, когда сегодня пришел на избирательный участок. Я регулярно принимаю участие в голосовании. Это моя гражданская позиция: если я могу обозначить свое мнение, я всегда это делаю.

Кроме того, сегодня на избирательных участках региона проводится общественное голосование: северяне выбирают как и какие общественные пространства нужно благоустроить в их городах. Мончегорцы выбирают проект благоустройства Ленинградской набережной у озера Имандра. Из двух вариантов они выберут один. Проект планируют реализовать, благодаря участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

  Евгений Борзенко

Одно из важных условий победы в конкурсе – активная позиция жителей в обсуждении проекта и голосовании. Чем больше мончегорцев 8 сентября выберут понравившийся вариант, тем больше шансов получить средства на реализацию.

— Благоустройство Ленинградской набережной – это монументальный, притягивающий население проект. Кольская ГМК принимает в этом активное участие, помогаем софинансированием. Важно, что реализованный проект станет изюминкой города, — подчеркнул генеральный директор КГМК Евгений Борзенко.

     

 

Материалы по теме