Banner
Banner
20 апреля 12:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
09 сентября 2019 07:13

Правильный список документов на регистрацию жилья - за минуту

Многие вопросы, связанные с предоставлением услуг Росреестра, можно решить самостоятельно, без обращений за консультациями в МФЦ, Кадастровую палату, риелторские агентства или юридические консультации.

Для этого работает новый электронный сервис Росреестра «Регистрация просто», напоминают в Управлении Росреестра по Мурманской области. С его помощью можно узнать какие документы необходимы для кадастрового учета, регистрации права на объект недвижимости и других услуг Росреестра.

На сайте регистрацияпросто.рф представлены жизненные ситуации, с которыми чаще всего граждане обращаются в Росреестр. Здесь можно самостоятельно за минуту сформировать список необходимых документов в отношении конкретного вида объекта недвижимости.

Для этого достаточно зайти на сайт и ответить на несколько вопросов. Система сформирует список документов, формы и шаблоны документов, сведения о размере госпошлины и сроках предоставления госуслуг.

При наличии вопросов дополнительную консультацию можно получить в Ведомственном центре телефонного обслуживания Росреестра по телефону 8 (800) 100-34-34 (круглосуточно, звонок бесплатный).

 

Материалы по теме