Banner
Banner
29 марта 09:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
10 сентября 2019 08:19

Никельские киновторники: сегодня приглашают на фильмы с Чаплиным

В центре «Вторая школа» продолжаются киновторники: 10 сентября гости будут смотреть короткометражные фильмы с великим комиком прошлого века Чарли Чаплиным.

Чарльз Спенсер Чаплин стал символом мирового кинематографа: его походку, котелок, тросточку и усы узнают в любой точке мира. Звезда немого кино помимо актерской карьеры, реализовал себя как писатель, продюсер и режиссер.

Чарльз родился в окрестностях Лондона, уже в девятилетнем возрасте дебютировал в качестве члена юношеской группы под названием «Восемь ланкаширских парней» и быстро завоевал популярность у зрителей. Чтобы сделать свой образ более запоминающимся, он придумал свой легендарный сценический костюм, который состоял из огромных туфель, потрепанного пальто и широких брюк. Не менее важным сценическим атрибутом стал грим и накладные усы — так и родился образ маленького бродяги, который постоянно вляпывается в неприятности.

Чаплин снялся в нескольких десятках полнометражных и короткометражных фильмов и получил звание одной из величайших звезд кино. Познакомиться с его творчеством никельчане смогут сегодня, 10 сентября, в 20 часов.

 

Материалы по теме