Banner
Banner
18 апреля 14:52
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
11 сентября 2019 11:42

Школьники Заполярного в сказку попали. Научную

В детской библиотеке-филиале №3 Заполярного для детворы провели захватывающее шоу «Научная сказка», наполненное увлекательными химическими и физическими экспериментами.

На время шоу библиотека превратилась в настоящий лабораторный кабинет, где Профессор ДНК провел шоу «Научная сказка». Ребята погружались в мир науки с опытами и изобретениями, растворами и реактивами.

Каждый участник интерактивного представления мог почувствовать себя великим ученым. Здесь проводились опыты по вызову химического джина, делали шашлык из воздушных шариков, создавали музыку с помощью сифона и проводили соревнования по измерению объема легких.

После погружения в мир науки и экспериментов ребята познакомились с фотовыставкой «Магический кристалл». На снимках — их ровесники с минералами и описание этих минералов в интересной и необычной форме, сделанное самими ребятами.

«Научная сказка» — завершающее мероприятие проекта «Лаборатория геолога», реализовать который сотрудникам библиотеке помогла компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

 
Фото Дарьи СКРИПИНОЙ

Материалы по теме