Banner
Banner
28 марта 23:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 сентября 2019 13:50

Межнациональный лагерь «Поколение» собирает молодежь

Всероссийский патриотический межнациональный лагерь «Поколение» будет работать в Московской области с 15 по 21 октября. Участников ждут встречи с политиками, артистами, музыкантами, писателями, мастер-классы по актерскому мастерству, ораторскому искусству и другие активности.

В течение смены под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов ребята будут работать над созданием социальных роликов по межнациональной тематике, которые затем будут транслироваться на региональных телеканалах.

Учебная программа также включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии. Каждый вечер будет посвящен знакомству с культурой и традициями разных народов России. Участники будут петь на своих родных языках, исполнять национальные танцы, сообщает молодежный портал Мурманской области «Чердак».

— Лагерь «Поколение» стал той площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения, а не соперничества. Главный результат таких специализированных смен в том, что ребята продолжают общаться после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты, — отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов.

Завершится лагерь большим концертом и награждением авторов лучших короткометражек.

В прошлом году в Подмосковье приехали более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии. Они получили уникальную возможность пообщаться с государственными деятелями, олимпийскими чемпионами, известными актерами и телеведущими.

Отправиться в лагерь «Поколение» могут общественные активисты в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки необходимо направить до 19 сентября 2019 года по адресу электронной почты: [email protected] (Ольга Валентиновна, контактный телефон (8152) 426-008).

 
Фото: молодежный портал Мурманской области «Чердак»

Материалы по теме