Banner
Banner
29 марта 14:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
12 сентября 2019 08:13

На стенах домов в Заполярном появились картины будущего

На улице Карла Маркса в Заполярном преобразились стены трех пятиэтажек, обращенные к Парку новых возможностей. На них запечатлены сцены из жизни города будущего.

Уличные художники Артем Коровкин и Антон Районов наносят финальные штрихи на стену дома 5 по улице Карла Маркса. На ней, помимо индустриальных пейзажей будущего, ребята изобразили прохожих со связкой воздушных шаров.

Это уже третий за осень и шестой за время существования проекта «Добавь городу красок» дом на Карла Маркса, который преобразился до неузнаваемости. Творческий проект реализуется в городах, где работают предприятия группы компаний «Норникель»: он призван сделать общественные пространства ярче и привлекательнее. Все обновленные в Заполярном фасады выходят на Парк новых возможностей и составляют с ним единую композицию.

Антон Районов  
Антон Районов   

— Погода поспособствовала тому, что мы заканчиваем работу даже раньше, чем планировали, — рассказал Kn51 художник Антон Районов. — Небольшие сложности возникли только с первым фасадом: дом 15 обшит сайдингом, пришлось затратить определенное время на прокраску швов между листами. За эти дни мы выслушали массу комментариев от северян, которые благодарили нас за работу. Некоторые всерьез заинтересовались уличным искусством и просили научить пользоваться аэрозолем с краской. Мы даже давали молодежи возможность помочь нам с заполнением фона на высоте человеческого роста.

В ближайшие дни художники отправятся в Никель, где займутся росписью двух домов по улице Победы: на них появятся пейзажи северной природы.

Мария ПОГАДЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме