Banner
Banner
29 марта 05:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
18 сентября 2019 10:31

В Мончегорской больнице завершен ремонт терапевтического отделения

Работы велись два месяца. За это время привели в порядок коридор, процедурный кабинет, ординаторскую, палаты, бытовые помещения.

Терапевтическое отделение Мончегорской центральной районной больницы (МЦРБ) уже давно требовало ремонта. Как рассказал Kn51 главрач МЦРБ Сергей Лялюшкин капитальные ремонты на территории больницы проводились в 2008-2011 годах. Тогда терапевтическое отделение выглядело пристойно, но с годами помещение приобрело обшарпанный вид.

Ремонт выполнен в ходе государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения». Благодаря этому привели в порядок коридор, процедурный кабинет, ординаторскую, бытовые помещения.

Сергей Лялюшкин  
Сергей Лялюшкин   
   
Юлия Черепанова  
Юлия Черепанова  

— Ремонтные работы велись два месяца. За это время выровнены и окрашены стены, отремонтированы потолки. Заменены инженерные сети, которые не менялись с момента постройки, — подчеркнул Сергей Лялюшкин.

Также обновлены больничные палаты и санузел. Правда, уже из бюджета больницы. Для пациентов закуплены новые матрасы, кровати и тумбочки.

В настоящее время терапевтическое отделение функционирует в полном объеме. Его новый внешний облик оценили и пациенты, и сотрудники больницы.

  Галина Мамедова
   Галина Мамедова

— Мы получили весьма комфортные условия для выполнения наших прямых профессиональных обязанностей, а пациенты — для пребывания в нашем отделении, — рассказала журналистам старшая медицинская сестра терапевтического отделения Юлия Черепанова.

— Уже год я регулярно прохожу лечение здесь по своей болезни. До ремонта палаты были ободранные, с потолка вечно что-то сыпалось, кровати — железные, неудобные. За терапевтическое отделение было обидно, ведь люди сюда поступают в первую очередь, — поделилась с Kn51 мончегорка Галина Мамедова. — Сейчас все преобразилось до неузнаваемости: чистота, порядок. И большое спасибо медперсоналу — врачам, медсестрам, санитарочкам — за внимание и заботу!

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме