Banner
Banner
29 марта 14:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 сентября 2019 08:47

Мончегорцам - награды ко Дню города

В Мончегорске чествовали горожан с активной жизненной позицией, многие годы работающих на благо родного города.

Праздничное мероприятие, посвященное 82-й годовщине со дня основания Мончегорска, состоялось в городской администрации. В зале собрались люди разных возрастов, профессий, сфер деятельности. Среди них — работники образования, спорта, социальной службы, представители градообразующего предприятия, предприниматели, городские активисты… Церемонию награждения открыл глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

— Не важно: родились мы в Мончегорске или волею судьбы, по работе или каким-то семейным обстоятельствам оказались здесь. Все мы одинаково сильно любим наш город и делаем все для того, чтобы жизнь в нем была лучше, интереснее, комфортнее, — обратился к собравшимся Дмитрий Староверов. — Наш Север богат на людей, которые не боятся трудностей, умеют дарить друг другу тепло души, поддержку и любить наш суровый край. Я хочу вас всех поблагодарить за ваше отношение, за любовь к Мончегорску и пожелать крепкого здоровья!

— Год прожит неплохой, — отметил, поздравляя мончегорцев, и.о. главы администрации города Мончегорска Анатолий Селезнев. — Мы одержали победу во Всероссийском конкурсе и получили грант на благоустройство Ленинградской набережной. У нас продолжает развиваться градообразующее предприятие — Кольская ГМК. Думаю, и развитие нашего города будет продолжаться.

Дмитрий Староверов Анатолий Селезнев
Дмитрий Староверов Анатолий Селезнев

Как отметил депутат Мурманской областной Думы, заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов, сделать Мончегорск еще лучше и комфортнее для жизни можно только совместными усилиями организаций и предприятий города.

— Мы все вместе — и Кольская ГМК, и «Печенгастрой», и «Колабыт», и «Мончегорская теплосеть», и «Мончегорскводоканал», и все остальные учреждения и предприятия Мончегорска — работаем на развитие нашего города, — сказал Максим Иванов. — И, думаю, что победа в федеральном конкурсе, о котором упомянул Анатолий Селезнев, даст дополнительный импульс развитию города. Только совместными усилиями мы сможем реализовать этот проект, и еще множество новых проектов для того, чтобы в нашем городе было хорошо и уютно жить. Кольская ГМК развивается, идет большое строительство, реконструкция, но необходимо улучшать и городскую среду. И, благодаря, в том числе, избранному губернатору Мурманской области, у нас для этого есть немало возможностей. Перед нами в будущем будет стоять много задач, направленных на то, чтобы в городе была комфортная городская среда. Но я думаю, что именно благодаря тому, что в Мончегорске живут самые знающие, способные, талантливые люди, мы все это сможем сделать.

Максим Иванов
Максим Иванов  
   
Разиля Ракова  
Разиля Ракова   

В этот день Благодарственные письма и Почетные грамоты главы города и администрации Мончегорска вручили десяткам мончегорцев. Одного из них отметили на региональном уровне — Благодарственным письмом Мурманской областной Думы. Завершилась церемония награждения вручением почетных знаков «Русское Заполярье».

— Я впервые получаю награду ко Дню города. Очень приятно, что меня отметили, — поделилась с Kn51 одна из награжденных — сотрудница Кольской ГМК Разиля Ракова. — В Мончегорск я приехала из Башкирии в начале 1980-х. И этот город стал мне родным. Хочу пожелать ему процветания, чтобы он дальше рос и развивался!

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме