Banner
Banner
29 марта 18:00
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
24 сентября 2019 12:34

Участникам программы переселения соотечественников помогут деньгами

Центры занятости населения Мурманской области продолжают прием заявлений на предоставление единовременных денежных выплат участникам госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей.

В 2019 году право на выплату имеют зарегистрировавшиеся в органах миграции в период с 21 декабря 2018 года по 20 декабря 2019 года участники госпрограммы и/или члены их семей, получившие свидетельство участника на территории иностранного государства, а также участники госпрограммы, получившие свидетельство участника на территории Мурманской области.

Для получения выплаты необходимо обратиться в соответствующий центр занятости населения с паспортом, свидетельством участника госпрограммы, реквизитами счета для перечисления средств и страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС), сообщают в комитете по труду и занятости населения Мурманской области.

В 2019 году выплаты на жилищное обустройство в размере более 10 тысяч рублей на человека получат 137 участников госпрограммы и членов их семей. Выплаты на организационных нужды, связанные с получением допуска на осуществление медицинской деятельности на территории Российской Федерации, получат три участника проекта переселения «Доктор» в размере 100 тысяч рублей на человека.

Выплаты будут производиться в соответствии с утвержденными количественными показателями и объемами финансирования региональной программы переселения соотечественников в 2019 году.

 

Материалы по теме