Banner
Banner
20 апреля 01:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 сентября 2019 13:32

Мончегорец - лауреат литературной премии губернатора Мурманской области

В Мурманской области подвели итоги литературной премии губернатора имени Баева — Подстаницкого. Среди лучших — учащийся мончегорского лицея им. В.Г. Сизова Артем Каминский.

Артем Каминский из Мончегорска с произведением «Феерия для одиноких детей» и Снежана Романова с творческой работой «Поэт забылся у сосны» из Раякоски стали лауреатами премии в номинации «Проза». В номинации «Поэзия» премия присуждена мурманчанину Алексею Дежину — воспитаннику Мурманского международного лицея.

Всего в этом году на конкурс свои произведения представили 12 молодых литераторов.

Литературная премия губернатора Мурманской области учреждена в 1993 году в честь молодых поэтов Константина Баева и Александра Подстаницкого, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Премия родилась благодаря советскому писателю, почетному гражданину Мурманска Виталию Маслову. Это высшая литературная награда молодым авторам региона, она сопровождается денежным поощрением в 15 тысяч рублей.

Церемония награждения лауреатов литературной премии состоится в декабре 2019 года, сообщили в министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме