Banner
Banner
29 марта 11:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
27 сентября 2019 13:29

Никельчан приглашают на встречу с мурманским писателем

В Никеле состоится премьера краеведческой книги «В поисках мальчишеского бога» — встреча с автором Дмитрием Ищенко.

Дмитрий Ищенко — журналист, сценарист, продюсер. Родился в городе Апатиты. Окончил Московский государственный университет печати. Автор и режиссер документальных фильмов, победитель и призер российских и международных сценарных конкурсов, теле- и кинофестивалей. Живет в Мурманске. Богатый опыт журналистской работы подтолкнул Дмитрия к литературному творчеству. Прозаические произведения автора публиковались в сборнике рассказов Баренцева региона «Границы», журналах «Октябрь» и «Дружба народов». Повесть «Териберка» входила в шорт-лист премии имени И.П. Белкина.

Мурманский писатель расскажет об истории создания повести, в основу которой легли поездки на полуострова Средний и Рыбачий в период его работы на ГТРК «Мурман», сообщают в комитете по культуре и искусству Мурманской области.

— Там я встречал людей, которые стали прообразами героев книги, а самое главное — вселяли внутреннюю уверенность в то, что основы жизни мало меняются со временем, что всегда ценятся такие человеческие качества, как ответственность и умения работать и прийти на помощь, — говорит автор книги.

Встреча с автором книги «В поисках мальчишеского бога» состоится 28 сентября в 12.00 в читальном зале Центральной детской библиотеки Никеля (ул. Мира, 22).

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме