Banner
Banner
24 апреля 17:26
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
01 октября 2019 09:01

В Кольской ГМК определили самых метких

В Мончегорске продолжается Спартакиада Кольской ГМК. Право на чемпионство в дартсе отстаивали по семь женских и мужских команд компании, метая дротики в спорткомплексе «Гольфстрим».

У женщин победу одержала сборная «ГТК» («Гипроникель»+«Транспортник»+«Колабыт»). Заслуженное «серебро» досталось девушкам из цеха электролиза никеля, а «бронзу» на последних бросках вырвали спортсменки команды «Управление». Лучшим игроком судьи признали Ирину Кожевникову («Управление»). Ее суммарный результат — 140 очков. За два дня соревнований никому не удалось выбросить больше.

— Главное отличие прошедшего турнира среди девушек — он был, как никогда, спокойным, ровным, не было эмоциональных всплесков, — поделилась с Kn51 Татьяна Чистохвалова («Управление»). — Казалось, что переживания возникли только у Ирины Герасимовой из нашей команды, когда она на последних бросках боялась промахнуться. Если бы она не выбросила больше, мы бы проиграли. В тот момент у нее, конечно, кипел адреналин. Чувствуется, как молодежь начинает наступать на пятки: чемпионки — девушки «ГТК» — рвутся вперед!

Если в женских соревнованиях игроки просто накапливали баллы, то мужские команды традиционно выбивали 501 очко из трех легов до двух побед, завершая игру удвоением.

Лучшими игроками судьи признали Андрея Чечерина (рафинировочный цех) и Владимира Костина («Печенгастрой») — оба выбили по 140 очков.

В командном зачете «золото» взяли спорсмены рафцеха, «серебро» — команда «Управление», а «бронзу» — команда металлургического цеха.

Лана КАЛИНИНА. Фото участников соревнований

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме