Banner
Banner
29 марта 15:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
02 октября 2019 06:36

Рабочую молодежь приглашают на фестиваль творчества

Фестивальные площадки будут посвящены самым разным сферам деятельности — от профессиональной до творческой, и названия направлений фестиваля соответствующие: #вдохновляй, #вектор_развития, #труд_крут.

Заявки на участие в областной акции «Фестиваль творчества рабочей молодежи» принимают в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова до 15 октября. Необходимо подать анкету-заявку, а также видеозаписи выступлений в любом направлении и жанре творчества.

Приглашается молодежь — представители организаций и предприятий всех форм собственности муниципальных образований Мурманской области в возрасте до 35 лет, студенты образовательных организаций, учащиеся профильных классов общеобразовательных школ Мурманской области, сообщают в региональном комитете по культуре и искусству.

Фестиваль проводится по нескольким направлениям:

• Творческая площадка «#вдохновляй» — приглашаются исполнители в различных жанрах творчества и направлениях современного искусства;

• Дискуссионная площадка «#вектор_развития» — приглашаются спикеры и эксперты для проведения дискуссии на актуальные темы в формате «молодежь — молодежи»;

• Интерактивная площадка «#труд_крут» — приглашаются инициативные группы и молодежные объединения для организации интерактивных игровых площадок, отражающие профессиональную деятельность.

Форматы возможного участия в акции: концертная программа, образовательная программа (мастер-классы, семинары, тренинги), презентационная программа профессиональной деятельности организации или предприятия.

«Фестиваль творчества рабочей молодежи» проводится в три этапа:

I этап — с 1 по 15 октября — прием анкет-заявок и видеозаписей выступления в любом направлении и жанре творчества.

II этап (отборочный) — до 20 октября — на основании присланных анкет-заявок оргкомитет формирует программу и состав делегации для участия в следующем этапе.

III этап (три мероприятия по отдельному графику) — до 1 декабря — представляет собой концертную программу творческой рабочей молодежи, мастер-классы, семинары и тренинги по профориентации.

IV этап — 1 декабря в 14.00 — финал конкурса в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3).

Дополнительная информация по телефону: (8152) 45-76-58.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме