Banner
Banner
20 апреля 16:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
03 октября 2019 09:18

Мончегорцы собираются на «Трассу»

В октябре в Мурманской области стартует XII региональный фестиваль молодежного творчества «Трасса». Как и в прошлые годы, он соберет команды из разных городов и поселков области. Участников первого тура примет Мончегорск.

В программе фестиваля 5 конкурсных туров, которые будут проходить в разных городах. Первый состоится уже 5 октября, в Мончегорске. На сцене Городского центра культуры выступят представители городов и поселков Мурманской области. Свою команду на фестивале представит и Мончегорск. В первом туре честь города металлургов будет отстаивать солистка вокальной эстрадно-джазовой студии «Мечта» Анастасия Коншина.

— В этом году в каждом туре фестиваля участвует один представитель от муниципалитета, — рассказала Kn51 заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Анна Шнайдер. — От Мончегорска в первых трех турах споют солистки образцового детского коллектива вокальной эстрадно-джазовой студии «Мечта» (руководитель Ольга Бодачевская). В четвертом туре у нас будет выступление в жанре «художественное слово», который представит Виолетта Тошматова. И, если пройдем дальше, то завершим фестиваль номером от танцевального коллектива «Star family» (руководитель Роман Чирисэу). В прошлом году, когда на «Трассе» было командное выступление, мончегорцы вышли в ½ финала. Надеемся в этом году тоже себя проявить.

Жителей и гостей Мончегорска приглашают 5 октября поддержать мончегорскую команду. Начало фестиваля в 16 часов. Вход свободный.

 
Подготовила Анна СОЛОВЬЕВА

Материалы по теме