Banner
Banner
20 апреля 12:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
03 октября 2019 06:39

Никельчанина оштрафовали за нападение на полицейского

25 тысяч рублей — в такую сумму жителю приграничного поселка обойдется применение насилия в отношении представителя власти при исполнении.

20 июля крепко выпивший 44-летний северянин решил погулять по улицам родного поселка в одном нижнем белье. Соседям эта идея не понравилась, они вызвали наряд полиции.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов предложили мужчине проследовать в помещение полиции для административного разбирательства. Это предложение разозлило выпившего никельчанина, и он ударил полицейского в лицо, сообщает региональный следственный комитет.

Собранные следователями доказательства признаны Печенгским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей. Мужчине, учитывая то, что ранее он не был судим и полностью признал свою вину, назначили штраф в 25 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме