Banner
Banner
23 апреля 18:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
03 октября 2019 13:27

Инноваторов поддержат рублем

В Мурманской области начинающие и действующие инноваторы смогут воспользоваться новым направлением государственной поддержки — инновационным ваучером.

Направление разработано региональным министерством развития промышленности и предпринимательства по поручению губернатора Андрея Чибиса в развитие задач Плана 100 шагов правительства Мурманской области.

Инновационный ваучер — это гарантированное финансовое обеспечение затрат для реализации проекта. Механизм позволит обратиться за финансированием необходимой услуги (в сфере консалтинга, маркетинга, инжиниринга, прототипирования, макетирования и др.) для развития своей идеи. Размер ваучера — до 250 тысяч рублей на одного заявителя, сообщили в региональном правительстве.

Первый конкурс состоится уже в этом году. Участвовать приглашают физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на внедрение нового или улучшенного продукта, процесса.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить в министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по телефону: (8152) 48-64-34, e-mail: [email protected].

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме