Banner
Banner
28 марта 17:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 октября 2019 10:07

На конкурс «Лидеры России» поступило более 45 тысяч заявок

Регистрационная кампания участников проекта стартовала вечером 4 октября и продлится по 27 октября включительно. Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей страны.

— Прием заявок стартовал, решение о старте принималось Президентом РФ Владимиром Путиным в пятницу на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», — прокомментировал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Цели конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы мероприятий, с помощью которых оценивается уровень развития управленческих компетенций.

На данный момент наиболее активны жители центральной России, Приволжский федеральный округ и Северо-Западный, сообщается на официальном сайте конкурса, где можно пройти регистрацию.

— Заявки поступают из всех регионов России. Конкурсную структуру мы оставили практически без изменений — регистрация, дистанционный этап тестирования, очные полуфиналы и финал. На первом этапе регистрации участники должны заполнить биографическую анкету, записать видеоинтервью и написать небольшое эссе. Советуем не оставлять выполнение заданий на последний момент. Время всех туров строго ограничено, — подчеркнул генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По словам Алексея Комиссарова, в новом сезоне появятся несколько нововведений. В частности, в дополнение к основному конкурсу участники могут подавать заявки в один из 3 треков: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».

За два года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. Назначения на высокие позиции получили более 150 «Лидеров России»: среди них двое стали губернаторами, четверо — заместителями федеральных министров.

Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Напомним, по результатам прошлого года в конкурсе «Лидеры России» в финал вышли 300 самых перспективных участников. В их числе двое сотрудников группы компаний «Норникель» — заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Заполярная строительная компания» Евгений Невежин и руководитель проектов департамента стратегического планирования «Норникеля» Ибрагим Гацаев.

 

Материалы по теме