Banner
Banner
29 марта 02:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
09 октября 2019 12:34

Фестиваль «Природоград» вновь собирает школьников Печенгского района

Участники молодежного экологического фестиваля «Природоград» встретятся 12 октября в визит-центре заповедника «Пасвик». Организаторы подготовили для юных северян увлекательную станционную игру.

«Природоград» уже стал традиционным. В этом году он стартует 12 октября в 12.00. Среди участников — команды школьников 8-10 классов из Печенгского района. Фестиваль пройдет в формате игры: ребята поучаствуют в нескольких увлекательных локациях, где узнают о природе Кольского Заполярья, о животном и растительном мире родного края.

Как отметила в разговоре с Kn51 зав. отделом краеведческой и редкой литературы единого фонда Центральной библиотеки поселка Никель Светлана Алексина, дети с удовольствием участвуют в «Природограде».

— Фестиваль направлен на улучшения уровня знаний школьников об экологии, природе нашего края. Ребятам интересно пообщаться с экологами, которые обладают не только теоретическими знаниями, но и практическими, — отметила Светлана Андреевна.

Одно из центральных событий станет представление проектов арт-объектов, подготовленных школьниками.

— Участники заранее готовят арт-объект (рисунок, 3D-макет) на тему «Парковая зона отдыха». Во время фестиваля они представят свои проекты, а жюри их оценит. Победителей наградят дипломами и подарками, — рассказала Kn51 специалист по экологическому просвещению заповедника «Пасвик» Юлия Поваляева.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме