Banner
Banner
23 апреля 20:53
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
11 октября 2019 15:00

Школьники Мурманской области взяли «серебро» международного спортфестиваля

VII Международный фестиваль школьного спорта среди стран-участниц СНГ прошел с 4 по 10 октября в Казани. Он собрал около 500 спортсменов в составе сборных команд из 11 стран.

В этом году мероприятие проходило в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни». Юноши из команды «Хибины-Баскет» (Мурманская область) в полуфинале обыграли команду из Узбекистана (39:31), которой дважды проигрывали на групповом этапе (32:42; 43:46). В финальном поединке парни из Мурманской области встретились со спортсменами из Киргизии. В результате северяне завоевали «серебро» Международного фестиваля (32:64), сообщили в центре допобразования «Лапландия».

Основной состав наших игроков — это ребята 2004 года рождения. Они только начинают учить зонный прессинг, этим в первых двух матчах хорошо пользовались баскетболисты из Узбекистана.

— Когда мы поехали на фестиваль, то не знали, какие команды будут представлены, каков уровень этих команд, поэтому основной целью было выступить достойно. Считаю, что этой цели мы достигли. В итоге — есть игровой опыт, есть результат, есть положительные эмоции, — подчеркнул тренер команды юношей «Хибины-Баскет» Андрей Карпов.

 
Фото: центр допобразования «Лапландия»

Материалы по теме