Banner
Banner
28 марта 20:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 октября 2019 11:31

Юные лыжники Мончегорска встретились с чемпионкой

На лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска состоялись соревнования по специальной физподготовке среди воспитанников отделения лыжных гонок СШОР. Награды им вручила ведущая мончегорская лыжница Анастасия Власова.

В соревнованиях участвовали спортсмены групп начальной подготовки и младшей возрастной группы. Они бежали кросс, дистанции от 500 до 2000 метров. Несмотря на снег и размокшую трассу, участники показали высокие результаты, продемонстрировав волю к победе.

По окончании забегов — церемония награждения. Грамоты победителям и призерам вручила ведущая мончегорская лыжница Анастасия Власова. Минувшим летом спортсменка, не раз становившаяся призером чемпионата России по лыжным гонкам, успешно выступила на соревнованиях самого высокого уровня по лыжероллерам. В активе мончегорки золотая и бронзовая медали чемпионата России в Санкт-Петербурге, «бронза» на чемпионате мира в Латвии. Кроме того, Анастасия участвовала в этапе Кубка мира по лыжероллерам в Италии.

У мончегорцев была возможность задать вопросы именитой спортсменке, а также получить автограф на память.

— Я очень много тренировалась и всегда стремилась попасть в сборную России, чтобы выступать на этапах Кубка мира, участвовать в многодневке Тур де Ски, соперничать с сильнейшими спортсменами мира. Желаю вам достичь таких же высот, — пожелала Анастасия Власова юным лыжникам Мончегорска.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме