Banner
Banner
29 марта 15:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
14 октября 2019 13:53

В Печенгском районе спасли пятерых рыбаков

За последние дни спасатели дважды выезжали на озера Печенгского района. Их помощь потребовалась нескольким попавшим в беду рыбакам.

Ранним утром 11 октября спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра (АКАСЦ) выезжали на озеро Паий-Аккъяур для поиска заблудившегося рыбака. В ночь с пятницы на субботу в этот же район отправили группу усиления.

— Если первая группа прошла на лодке от Приречного до Паий-Аккъяура по чистой воде, то второй местами пришлось пробиваться через ледяные поля на 38-километровом водном маршруте, — сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В поисковых работах, помимо спасателей, также задействовали волонтеров и вертолет Северного флота. Вечером субботы мужчину обнаружили с воздуха и подняли на борт. Медицинская помощь ему не потребовалась.

13 октября, в 10 утра еще одна группа спасателей Мурманского АКАСЦ выезжала на озеро Хутоявр — на помощь четверым рыбакам, у которых перевернулась лодка. К счастью, всем им удалось добраться до берега. Они нашли убежище в рыбацкой избушке, но самостоятельно выбраться оттуда уже не смогли. Обследовав озеро, спасатели разыскали пострадавших на противоположном от дороги берегу и эвакуировали их к месту стоянки автомобилей.

 
Фото: группа Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в соцсети

Материалы по теме