Banner
Banner
16 апреля 15:25
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
14 октября 2019 14:36

На воинском захоронении в Мончегорске навели порядок

Активисты и неравнодушные мончегорцы собрались на городском кладбище, чтобы убрать опавшую листву у обелисков погибших солдат.

Традиционный субботник на воинском захоронении организовал городской активист, работник Кольской ГМК Артем Баглай. По пути к месту его проведения он также провел для школьников небольшую экскурсию.

— Уже не первый год вместе со мной делают небольшой «марш-бросок» к воинскому захоронению ученики и преподаватели седьмой школы, и этот субботник не стал исключением, — отмечает Артем Баглай. — Традиционно мы встретились у обелиска «Защитникам Отечества» в микрорайоне Монча. Наш путь проходил по Авиационной набережной, где мы сделали традиционное фото у старой телефонной будки. По пути ребята делились впечатлениями, фотографировались. На воинском захоронении нас уже ждали другие городские активисты.

Надев перчатки и взяв в инвентарь, собравшиеся дружно принялись за наведение порядка. Немного погодя к участникам субботника присоединились воспитанники и сотрудники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. А по его окончании все желающие могли посмотреть старые фотографии и узнать, как выглядело воинское захоронение в прошлом.

— Ребята вместе с воспитателями приводили в порядок обелиск за обелиском, работа кипела, мешки наполнялись и захоронение приобретало ухоженный вид, — написал на своей странице в соцсети Артем Баглай.  — Школьники не отставали. Все прошло, как всегда, хорошо. Этим субботником мы отдали свой маленький долг тем, кто подарил нам мирное небо над головой.

 
 
Фото Артема БАГЛАЯ