Banner
Banner
19 апреля 20:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
16 октября 2019 09:25

За украденный велосипед мончегорцу грозит лишение свободы

Полицейские уже раскрыли кражу. В совершении преступления подозревается ранее неоднократно судимый местный житель.

За помощью к стражам порядка обратилась мончегорка 1984 года рождения. Она сообщила об исчезновении ее велосипеда стоимостью 10 тысяч рублей из подъезда одного из домов по набережной Климентьева.

Полицейские задержали подозреваемого. Это ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу и разбойное нападение, ровесник потерпевшей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мончегорцу грозит до двух лет лишения свободы.

В Управлении МВД России по Мурманской области напоминают, что оградить свое имущество от преступных посягательств поможет соблюдение простых правил. Велосипеды, коляски и другие вещи не стоит оставлять без присмотра в общественных местах, к которым также относятся лестничные клетки, общие тамбуры, балконы и кладовки. Если ситуация вынуждает оставить имущество, следует надежно пристегнуть его к чему-либо специальным замком. Оставлять его желательно в зоне обзора камер видеонаблюдения. На коляски и велосипеды лучше нанести опознавательные знаки. Если предотвратить хищение не удалось, следует немедленно сообщить об этом в полицию.

 

Материалы по теме