Banner
Banner
19 апреля 22:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
17 октября 2019 09:31

Писатель из Мурманской области стал победителем международного конкурса

Подведены итоги конкурса на соискание международной литературной премии имени Владислава Крапивина. В этом году жюри рассмотрело произведения 293 писателей из 17 стран. Одним из победителей стал наш земляк — писатель, журналист и сценарист Дмитрий Ищенко.

Северянин получил заслуженную премию в номинации «Выбор детского жюри» за свое произведение «В поисках мальчишеского бога», сообщает «Комсомольская правда — Мурманск».

— От этого конкурса у меня остались только хорошие впечатления, он проходил на очень достойном уровне. Авторы представили интересные тексты, все они были о том, чем живут подростки и к чему им нужно стремиться. Я благодарен тем, кто неизменно поддерживает традиционную премию имени Владислава Крапивина, — поделился Дмитрий Ищенко.

Повесть мурманского писателя «В поисках мальчишеского бога» рассказывает о взрослении типичного городского подростка, который три месяца провел на побережье Баренцева моря. Ему придется столкнуться с другим миром людей, природой и прикоснуться к истории собственной страны.

 
Фото: vk.com/modub51

Материалы по теме