Banner
Banner
29 марта 05:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 июля 2017 14:49

«Снежные бои» удостоены гранта

Проект «Кубок Мурманской области по юкигассен» вошел в число победителей конкурса проектов Росмолодежи и получит грант в 200 тысяч рублей.

Грантовый конкурс состоялся в рамках молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога», участие в котором традиционно принимала делегация Мурманской области. Проект развития в Мурманской области юкигассен — игры в снежки по правилам — представили северянки Александра Молодцова и Виолетта Халефова.

Форум «Ладога» — уникальная площадка, на которой молодежные лидеры обмениваются опытом, приобретают лучшие практики и представляют свои проекты, претендуя на федеральную поддержку.

По словам губернатора Мурманской области Марины Ковтун, проект «Кубок Мурманской области по юкигассен» отличает новизна и северный характер — он был хорошо принят другими делегациями, и жюри оценило его по достоинству.

Соревнования по «снежным боям» в Мурманской области проводятся на протяжении четырех последних лет. У работников Кольской ГМК они пользуются особой популярностью. Компания традиционного проводит один из этапов областного Кубка.

 

Материалы по теме