Banner
Banner
29 марта 15:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 июля 2017 11:57

Мурманская область активно участвует в международных программах и проектах

Во втором полугодии 2017 года при поддержке правительства Мурманской области состоится более 100 мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей.

В планах провести не только ставшие уже традиционными Мурманскую международную деловую неделю и Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества в Печенгском районе, но и новые мероприятия. Список мероприятий утвердили на заседании координационного совета по развитию международных и внешнеэкономических связей при правительстве Мурманской области.

В первом полугодии основными международными мероприятиями в Мурманской области стали масштабные международные конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы», «Логистика в Арктике», «Развитие женского предпринимательства и социальных технологий в Арктике». Были также особо отмечены фестиваль фольклора Баренцева/Евроарктического региона и регионов СЗФО в Умбе и XX традиционный массовый лыжный пробег стран Баренцрегиона «Лыжня дружбы» в Раякоски.

Как сообщил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, по итогам первого раунда приема заявок программы приграничного сотрудничества Россия — ЕС «Коларктик 2014-2020» одобрено 8 проектов с участием организаций Мурманской области, а 7 из них относятся к тематической цели программы: охрана окружающей среды.

— В 2016 году в организации Мурманской области в рамках реализации международных программ и проектов из-за рубежа поступило 65 миллионов долларов США материальных и финансовых ресурсов, — подчеркнул первый вице-губернатор.

 

Материалы по теме