Banner
Banner
20 апреля 05:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
28 октября 2019 06:42

Долги за тепло растут как снежный ком

В квартирах жителей Мончегорска и Печенгского района отопление подключили вовремя, еще до наступления холодов. Только вот получить деньги полностью за уже поставленное тепло ресурсоснабжающие организации не могут*.

В Мончегорске задолженность управляющих компаний, населения и товариществ собственников жилья по данным ресурсоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть» на начало октября 2019 года превысили 975 млн рублей.

В Никель и Заполярный тепло поставляет РСО «Мурманэнергосбыт». По ее данным на 1 октября задолженность населения Никеля составляет более 213 млн рублей. У жителей Заполярного долг поменьше — около 42 млн, но связано это не с ответственностью граждан, а с тем, что РСО «Мурманэнергосбыт» начал обслуживать город только с 1 июля 2019 года. До этого тепло предоставляло РСО «Тепловые сети». Ей население и управляющая компания «Жилсервис» на начало октября остались должны чуть более 200 млн рублей. Радует, что этот долг уменьшается: на 1 сентября он составлял порядка 220 млн рублей.

*В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 октября 2019 года, предоставленные МУП «Тепловые сети», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме