Banner
Banner
20 апреля 04:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
28 октября 2019 09:33

Мончегорская библиотека приглашает на «Ночь искусств»

В программе — концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы, дефиле в национальных костюмах, игры, викторина и творческий мастер-класс.

Мероприятия приурочены к культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая ежегодно проводится по всей России. Традиционно к ней присоединяются учреждения культуры Мончегорска.

— Мы не первый раз участвуем, — поделилась с Kn51 зав. сектором литературы по искусству Центральной городской библиотеки Мончегорска Татьяна Ксенофонтова. — И уже второй год начинаем с концерта. На этот раз у нас в библиотеке выступят не только педагоги, но и учащиеся Детской музыкальной школы. Они исполнят как классические, так и современные произведения. Также наши гости смогут посмотреть дефиле участниц коллектива «Золотой век» Детской школы искусств. Они представят различные национальные костюмы: русские народные, китайские, норвежские из коллекции педагога и руководителя коллектива Оксаны Брагиной. Кроме того, на юношеской кафедре будет работать интерактивная площадка.

Гостей площадки #неКЛАССИКА ждут игры «Угадай мелодию» и «Я — знаменитость», а также новая интерпретация классических произведений «Сказка VS реальность». Также в стенах библиотеки проведут викторину «ART палитра» и мастер-класс «Милые шапочки».

— Мастер-классы у нас всегда пользуются большим успехом, — отметила Татьяна Ксенофонтова. — В этот раз будем делать сувенир — шапочки. Также у наших гостей будет возможность сфотографироваться на память о мероприятии в фотозоне «Стань шедевром». Мы приглашаем всех: детей, молодежь, взрослых. «Ночь искусств» — это отличный способ провести выходные!

Акция «Ночь искусств» в Центральной городской библиотеке Мончегорска состоится 2 ноября с 19.00 до 21.00. На следующий день эстафету подхватят мончегорские музеи.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото: сайт Мончегорской централизованной библиотечной системы

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме