Banner
Banner
27 апреля 04:51
  • $ 92.01
  • € 98.72
Культура
30 октября 2019 06:36

Мончегорский оркестр покорил жюри областного конкурса

Эстрадно-духовой оркестр мончегорского Городского центра культуры удостоен диплома I степени областного конкурса духовых оркестров «Ритмы души».

В этом году участников конкурса «Ритмы души» и фестиваля «Музыкальные фантазии» принимали Апатиты. Во Дворце культуры им. В.К. Егорова выступили оркестры и эстрадно-джазовые коллективы Мурманской области. Здесь выступили вокально-инструментальные ансамбли и ансамбли барабанщиц из Мурманска, Полярных Зорей, Кировска, Кандалакши, Мончегорска, Оленегорска, Мурмашей, Африканды и Лувеньги.

В конкурсной программе прозвучали произведения на героико-патриотическую тему, были представлены традиционные жанры и народная музыка в обработке, сообщают в Комитете по культуре и искусству Мурманской области.

В отделении «Танцплощадка» свою программу представили духовые оркестры. Вокально-инструментальные ансамбли исполняли произведения на «Музыкальном ринге». Завершился фестиваль «Jazz-кафе», на площадке которого выступили эстрадно-духовые и джазовые инструментальные коллективы.

По итогам областного конкурса духовых оркестров «Ритмы души» в номинация «Ансамбли» диплом I степени присудили эстрадно-духовому оркестру Городского центра культуры Мончегорска, в номинации «Оркестры» — народному самодеятельному коллективу духовому оркестру Дворца культуры «Металлург» Кандалакши. С полным списком дипломантов можно ознакомиться на сайте Комитета по культуре искусству Мурманской области.

Организаторами фестиваля выступили Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М.Кирова, отдел по культуре и делам молодежи администрации города Апатиты и Апатитский городской дворец культуры. В прошлом году фестиваль проводился на площадке мончегорского Городского центра культуры.

 
Фото: Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова

Материалы по теме