Banner
Banner
19 апреля 13:14
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
01 ноября 2019 11:10

Владислав Гасумянов: «Норникель» поддерживает спорт во всех начинаниях»

Встреча баскетболистов ЦСКА в Евролиге с «Олимпиакосом», состоявшаяся в Москве, имела статус традиционного спонсорского матча владельца клуба — компании «Норникель». Среди тех, кто пришел поддержать армейцев, старший вице-президент «Норникеля» по развитию государственно-частного партнерства Владислав Гасумянов.

На игру топ-менеджер «Норникеля» пришел вместе с внуками, тем самым подчеркнув, что компанию и клуб связывают давние, можно сказать, семейные отношения.

— Со мной на матч пришли внуки — Гена и Леона. Раз мы говорим: семья «Норильский никель», вот я и хотел продемонстрировать семью, — сказал перед матчем в интервью клубному телевидению Владислав Гасумянов, высоко оценив сотрудничество ЦСКА и «Норникеля».

— Этому сотрудничеству уже больше 20 лет, и за все время не было никаких ни темных пятен, ни пасмурных дней. Мы полностью доверяем руководству клуба, поддерживаем их во всех делах и начинаниях. И последние результаты в Евролиге, Лиге ВТБ, где ЦСКА занял первые места, подтверждает правильность выбранной линии, — отметил топ-менеджер.

Владислав Гасумянов напомнил, что «Норникель» активно участвует в развитии спорта высоких достижений, детско-юношеского и массового спорта. Это одно из направлений социальной политики компании.

— Мы разделяем ценности честной борьбы и считаем, что, когда люди занимаются спортом, они всегда нацелены на конечный результат, они мобилизуются. Кроме всего прочего, это здоровый образ жизни для наших работников, для молодежи. Поэтому приветствуем и поддерживаем спорт во всех начинаниях, — подчеркнул представитель «Норникеля».

Владислав Гасумянов рассказал, что сотрудничество компании с баскетбольным клубом продуктивно. В частности, работает Академия ЦСКА, реализованы проекты по работе с молодежью (CSKA juNior) и уличного баскетбола.

— Мы считаем, что и преемственность, и смена поколений, и воспитание молодого поколения в ЦСКА — это важнейшая задача, — заключил Владислав Гасумянов.

Болельщики, пришедшие на матч с «Олимпиакосом», стали свидетелями противостояния двух европейских баскетбольных грандов, а также участниками большого спортивного праздника. Его хэдлайнером стал известный питерский DJ-дуэт Matisse & Sadko. Во время представления команд состоялось эффектное мультимедийное шоу.

В перерыве матча заслуженные награды получили лауреаты конкурса «Коробочка слухов». В этом году задачу распознавания истины в многочисленных новостях о возможных трансферах армейцев попробовали решить 162 болельщика. Победителям достались ценные призы от «Норникеля». В холлах «Мегаспорта» было организовано множество активностей.

Ну, а что касается игры, то она завершилась победой гостей — 84:79. На фоне большого кадрового дефицита армейцы потерпели первое поражение в Евролиге, где выступают в ранге действующих чемпионов. С четырьмя победами ЦСКА занимает второе место вслед за испанской «Барселоной». Уже сегодня, 1 ноября, армейцы встретятся в гостях с санкт-петербургским «Зенитом».

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото: М. Сербин, cskabasket.com

Материалы по теме