Banner
Banner
29 марта 14:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 ноября 2019 06:43

С 2020 года в России вводится обязательная маркировка лекарств

С нового года все лекарственные препараты должны вноситься в информационную систему мониторинга.

С 1 января 2020 года все участники оборота лекарственных средств на территории России должны вносить информацию о лекарственных препаратах для медицинского применения в информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (ИС МДЛМ).

В данной системе должны быть зарегистрированы все организации и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензии на медицинскую, фармацевтическую деятельность, без исключения и вне зависимости от выполняемых видов работ, оказываемых услуг, составляющих данные виды деятельности согласно выданной лицензии, пояснили в администрации Мончегорска.

За несвоевременное внесение данных в ИС МДЛМ либо внесение в нее недостоверных данных предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

В этой связи всем субъектам обращения лекарственных средств необходимо в ближайшее время зарегистрироваться на сайте официального оператора ИС МДЛП — ООО «Оператор-ЦРПТ». По вопросам, связанным с регистрацией в информационной системе, следует обращаться в службу технической поддержки.

Информационные материалы о системе мониторинга лекарственных препаратов размещены на официальных сайтах Росздравнадзора в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов» и ООО «Оператор-ЦРПТ».

 

Материалы по теме