Banner
Banner
20 апреля 06:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 ноября 2019 13:04

Создан портал о достопримечательностях Печенгского района

Информационно-познавательный проект «Печенга-гид» поможет туристам и местным жителям узнать о красотах и памятных местах Печенгской земли.

Интернет-портал, созданный при поддержке компании «Норникель», станет для путешественников и местных краеведов проводником по красивейшим местам приграничного района и поможет развить туристический потенциал муниципалитета. База данных ресурса «Печенга-гид» объединила в себе список и подробное описание исторических достопримечательностей района, карту и навигационную систему с их указанием для удобного формирования туристического маршрута, контакты автовокзалов, такси и экстренных служб, перечень объектов необходимой для путешественников инфраструктуры — гостиниц, хостелов, ресторанов, кафе.

Информация о ключевых местах дополнена обширной фотогалереей, созданной местными жителями и туристами, уже побывавшими в северных местах. Контент будет пополняться новыми достопримечательностями и атмосферными фото, передающими самобытную красоту Кольского севера и рассказывающими о новых достопримечательностях, излюбленных местах отдыха и эксклюзивных маршрутах.

Портал будет полезен как северянам, так и туристам, желающим воочию увидеть красоты Заполярья. Для гостей региона «Печенга-гид» станет незаменимым помощником в формировании маршрута и выборе туристических локаций.

Авторы проекта, автономная некоммерческая организация «Новое течение», приурочили открытие проекта к празднованию 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Они убеждены, что Кольский север — это уникальный регион, заслуживающий популяризации и туристического интереса.

— Природа Русского Севера неповторима, а его история богата судьбоносными событиями и объектами воинской славы, — пишут создатели «Печенга-гида». — Проект призван зафиксировать, сохранить и популяризировать природное и культурное наследие Печенгского района, а также сделать его важной туристической локацией для жителей России и зарубежных гостей. Но это вряд ли получится сделать без вашей помощи. Поэтому мы приглашаем всех, кому небезразлична судьба региона, на сайт pechengator.ru. Изучайте достопримечательности, присылайте свои материалы, дополняйте портал интересными локациями — и делайте родной регион достоянием общественности.

 

Материалы по теме