Banner
Banner
29 марта 11:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 ноября 2019 13:43

Транспортники сразились в бадминтон и настольный теннис

Сотрудники Мурманского транспортного филиала компании «Норникель» борются за победу в корпоративных соревнованиях «Спортивная осень МТФ».

— Это первые корпоративные состязания, которые проводятся внутри филиала, — рассказала Kn51 специалист отдела кадрового администрирования и обучения персонала Анна Дядькина. — Наши сотрудники очень талантливые и спортивные, принимают активное участие в состязаниях по самым разным видам спорта. Есть сформировавшиеся команды, которые представляют филиал на городских и корпоративных турнирах разного уровня. В этом году мы решили, что необходимо провести игры, в которых коллеги смогут сразиться между собой. В первые соревнования «Спортивная осень МТФ» вошли турниры по бадминтону, настольному теннису и командно-игровые эстафеты: ребята сражаются в индивидуальном зачете или небольшими командами. Эта добрая традиция, надеемся, будет продолжена и в следующем году. Возможно, в перечень будут включены и другие виды спорта, например, мини-футбол, волейбол и баскетбол.

Состязания по бадминтону прошли в мурманском фитнес-клубе «X-Fit». Первое место турнира по парному женскому бадминтону заняла команда складской службы перегрузочного терминала — Надежда Темляк и Яна Большакова. Вторыми стали сотрудницы этого же подразделения Ирина Егорова и Ирина Добрынина.

— Игра была невероятно напряженной. Мы сыграли три партии, исход которых было невозможно предугадать, поскольку соперники нам достались очень сильные, — говорит Ирина Егорова. — Конечно, хотелось победить, постараемся выступить более успешно в следующих состязаниях. Мы очень благодарны организаторам соревнований и надеемся, что эта традиция будет продолжена. Огромное спасибо нашим коллегам с мончегорской площадки Кольской ГМК, которые организовали судейство турнира.

Борьба за третье место еще не завершена: «бронза» будет разыграна в начале ноября. За победу сразятся две пары зарегистрированных участниц: ведущий специалист планово-экономического отдела Ольга Каткова вместе с тальманом складской службы Анастасией Яковлевой и специалист 1-й категории складской службы Ксения Баранова вместе с тальманом Екатериной Семеновой.

В мужских одиночных состязаниях по бадминтону победителем стал электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрических сетей и оборудования отдела главного энергетика Сергей Клепиков, второе место в упорной борьбе выиграл начальник службы эксплуатации Геннадий Сюрин. Игры за третье место впереди: за бронзовую медаль сразятся сотрудники отдела главного энергетика и дизель-электрохода «Заполярный». Кто победит — покажет время.

В турнире по настольному теннису участвовали 20 сотрудников МТФ. Первое место завоевал начальник отдела учета расчетов с дебиторами и кредиторами Денис Смольянинов, вторым стал электрослесарь по ремонту оборудования отдела механизации Алексей Коротков, «бронзу» выиграл сменный диспетчер отдела железнодорожных перевозок Олег Артюх.

— Победа в отборочном туре далась сложнее, чем финальные матчи: жребий свел с такими сильными соперниками, что пришлось попотеть, чтобы выиграть, — рассказал Kn51 Денис Смольянинов. — В финале чувствовал себя более уверенно и спокойно. В настольный теннис играю на любительском уровне. Игра интересная, ее правилам обучил меня в детстве отец. Именно он привил мне любовь к этому виду спорта.

Как сообщают организаторы, спорт стал неотъемлемой частью жизни коллектива Мурманского транспортного филиала. В конце ноября между подразделениями Филиала командно-игровые эстафеты, которые и завершат корпоративные состязания «Спортивная осень МТФ» 2019 года.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото из архива МТФ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме