Banner
Banner
29 марта 12:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
11 ноября 2019 13:01

В Мурманской области усилят контроль за снегоуборкой

Региональный штаб по наведению порядка в ЖКХ усилит контроль за уборкой проезжих частей, дворовых территорий и кровель от снега и наледи в муниципалитетах.

Заседания штаба для выявления и оперативного устранения проблемных зон должны проходить раз в три дня. Такую задачу поставил губернатор Андрей Чибис, открывая оперативное совещание в правительстве региона, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

В минувшие выходные глава региона лично проверил качество уборки дорог и внутридомовых проездов от снега в Мончегорске и Оленегорске. Губернатор отметил, что в целом ситуация заметно улучшилась, но обратил внимание на важность своевременного устранения наледи и сосулек, образовавшихся на крышах многоквартирных домов. Андрей Чибис подчеркнул, что контроль за работой управляющих компаний — прямая обязанность органов местного самоуправления, и рекомендовал руководителям муниципальных образований реагировать на жалобы жителей, поступающие в том числе в социальных сетях, и регулярно проводить внеплановые выездные рейды.

— Внеплановые объезды по городам я тоже продолжу. Очистка тротуаров, внутридомовых проездов, кровель от снега и наледи — в первую очередь вопрос безопасности наших граждан, а также качества жизни. Эту работу необходимо контролировать жестко и постоянно. Если в каких-то случаях необходимо выделение дополнительных ресурсов, мы готовы помогать, но в населенных пунктах должно быть чисто, — подчеркнул глава Мурманской области.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме