Banner
Banner
19 апреля 20:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 ноября 2019 08:31

Единая дежурно-диспетчерская служба Мончегорска - лучшая!

По итогам областного конкурса на звание «Лучшая Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» на территории Мурманской области Мончегорская ЕДДС заняла первое место.

— В течение нескольких лет ЕДДС нашего города шла к этому званию. Мы неоднократно находились в тройке призеров. В этом году, проявив характер и целеустремленность, мы вывели свои способности, навыки и знания на тот уровень, чтобы занять первое место, — приводит сайт городской администрации слова начальника Управления ГО и ЧС Ивана Плюсова. Он также рассказал о повседневной работе Единой дежурно-диспетчерской службы Мончегорска.

— Рабочий день диспетчера не бывает каждый день одинаковым: есть дни, когда дежурство проходит довольно легко, а бывает, целый день на телефоне. Кому-то требуется помощь или совет, к кому-то необходимо направить специалистов. Стареемся помочь всем! — подчеркнул Иван Плюсов. — С каждым годом возрастает нагрузка на ЕДДС. Наши диспетчеры регулярно совершенствуют профессиональные навыки, изучают нормативные документы, чтобы правильно реагировать и определять необходимую человеку помощь. В наше время ЕДДС является главным управленческим органом города при возникновении любых ситуаций: от закрывшихся дверей в квартире до стихийных бедствий.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме