Banner
Banner
29 марта 02:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 ноября 2019 13:01

В Мурманской области проводят антинаркотическую акцию

С 11 по 22 ноября в Мурманской области проводится второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Эта акция не первый год привлекает внимание общественности к проблеме наркомании, призывает граждан к ее решению. Каждый, кто располагает какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска в аптеках лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам.

Во время акции жители региона могут обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в регионе, сообщают в правительстве Мурманской области.

Организаторы акции подчеркивают, что любая поступившая информация будет проверена и ни одно обращение не останется без внимания.

Сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, а также обратиться с вопросами и предложениями по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых можно по следующим телефонам:

* Мончегорск — (81536) 3-01-55 (Мончегорская центральная районная больница),

* Печенгский район — (81554) 3-91-69, 5-26-79 (Печенгская ЦРБ) и 8(81554) 5-02-22 (дежурная часть полиции).

Полный список телефонов размещен на сайте правительства Мурманской области.

 

Материалы по теме