Banner
Banner
20 апреля 01:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
15 ноября 2019 07:56

Ученики «РобоНикеля» готовятся к поездке в Эстонию

Девять учеников образовательной программы «РобоНикель» из Заполярного, Никеля, Мончегорска, Норильска и Дудинки примут участие в трехдневном фестивале робототехники Robotex International. Он будет проходить в Таллине с 29 ноября по 1 декабря.

Юные робототехники будут соревноваться по двум направлениям. Первое — следование линии Lego: два робота, сконструированных из Lego, соревнуются на параллельных дорожках, задача — как можно быстрее проехать по трассе, отмеченной черной линией. Второе направление — Lego sumo: робот выталкивает соперника с ринга, соблюдая все правила соревнований.

Ежегодный Robotex International — крупнейший фестиваль робототехники на планете. Тысячи инженеров, руководителей, студентов и детей собираются, чтобы вдохновиться лидерами отрасли, изучить новые стартапы, создать роботов для решения различных задач и узнать о новейших технологических инновациях. Robotex International проводится в Таллине 19-й раз подряд.

Фестиваль направлен на повышение квалификации и технических навыков робототехников. В программе зрелищные конкурсы и выставки, семинары и многое другое, сообщают организаторы программы «РобоНикель».

«РобоНикель», напомним, — совместный проект компании «Норникель» и школы робототехники «Cyber Class». Программа предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России для формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме