Banner
Banner
24 апреля 05:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
18 ноября 2019 06:27

Спортсменки Печенгского района отправятся на международное первенство

Команда волейболисток представит Мурманскую область на международном первенстве «Локоволей» в Калининграде.

Турнир «Локоволей» традиционно организуют ОАО «РЖД», женский волейбольный клуб «Локомотив — Калининградская область» и мужской — «Локомотив — Новосибирск». Спортивный социальный проект реализуется в 150 городах России от Калининграда до Южно-Сахалинска, а его главными задачами является популяризация волейбола, развитие детско-юношеского спорта, повышение мастерства молодых спортсменов, укрепление дружеских связей и сотрудничества в развитии волейбола между субъектами РФ и зарубежными странами.

Предварительные этапы по определению сильнейших команд среди федеральных округов проводятся в октябре-ноябре в Уфе, Анапе, Калининграде и Новосибирске, сообщает Мурманский облспорткомитет. Для команд из регионов Северо-Западного федерального округа полуфинальные игры состоятся в Калининграде с 20 по 23 ноября. Финал «Локоволей» пройдет в Калининграде с 23 по 26 января 2020 года. В него выйдут команды — представители четырех регионов, а также Калининграда и сборные Белоруссии, Польши и Литвы.

Представлять на состязаниях Мурманскую область будет сборная команда спортшколы №2 Мурманска и волейболисток из ДЮСШ Никеля.

 
Фото: Мурманский облспорткомитет

Материалы по теме