Banner
Banner
24 апреля 16:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
18 ноября 2019 07:46

Хоккеисты Заполярного открыли сезон

Первыми в новом сезоне на лед крытого хоккейного корта в Заполярном вышли тренироваться детские хоккейные команды. Ледовая арена готова принимать любителей хоккея и массового катания.

Крытый ледовый корт в Заполярном работает с февраля 2017 года — он построен по инициативе местных жителей, которую финансово помогла компания «Норникель». Здесь тренируются юные хоккеисты и взрослая городская команда, проводятся турниры Арктической хоккейной лиги, а весной 2019 года прошли тренировочные сборы «Красной машины», организованные при содействии компании «Норникель».

— Лед в корте натуральный, работы по его наращиванию проводили с октября, -рассказал Кn51 заместитель директора спорткомплекса «Дельфин» Андрей Коршун. -Надеемся, погода не подведет и уже на этой неделе горожане встанут на коньки.

Как и в прошлые сезоны, каток будет открыт не только для тренировок, но и для массового катания. Двухчасовые сеансы будут проводиться с пятницы по воскресенье по следующему графику: пятница — с 19 до 21 часа, суббота — с 18 до 20 часов и с 20 до 22 часов, воскресенье — с 17 до 19 часов и с 19 до 21 часа. Будет работать прокат коньков.

Первыми опробовать лед корта в выходные вышли юные хоккеисты, которые будут проводить свои тренировки и занятия на льду 4 раз в неделю.

— Конечно, ребята соскучились по льду и для них эта тренировка долгожданная, — поделился с Кn51 тренер детской команды Заполярного Олег Сиваков. — Прошлый сезон закончили в марте, и многие уже отвыкли от льда, но спустя неделю ребята втянутся в процесс. В этом году в дополнение к старшей и средней группам набрали группу самых младших — в возрасте 4-5 лет — будем учиться стоять на конках.

Новый сезон юные спортсмены Заполярного и их родители встречают с радостью.

— Я увлекаюсь хоккеем уже четвертый год и два года занимаюсь в команде, — рассказал Kn51 юный хоккеист Иван Васильев. — Мы очень ждали открытия нового сезона, боялись, что начнется он позже. Мы на этой тренировке играли в свое удовольствие, и мы очень рады снова встать на коньки.

— Первая тренировка — долгожданная для ребят из команды и моего сына Матвея, — поделилась родительница Юлия Быстрова. — Мы все ждали, когда будет лед на корте, и это, наконец, случилось!

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме