Banner
Banner
18 апреля 16:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
19 ноября 2019 13:27

Танец мончегорцев покорил жюри областного конкурса

Воспитанники мончегорского дома-интерната — обладатели диплома II степени конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды».

Областной конкурс состоялся в Мурманске. Он собрал более 150 участников из разных городов региона. Конкурсанты демонстрировали творческие номера в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр» (цирк, эстрада, пантомима) и «Художественное слово».

Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей на конкурсе представлял танцевальный коллектив «Березка». Его участники выступили с народным танцем «Деревенька», подарив зрителям заряд радости и хорошего настроения, сообщают в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей. По результатам конкурса работа воспитанников под руководством Валентины Владимировой и Ирины Степанюк отмечена дипломом II степени в номинации «Хореография» в старшей возрастной группе.

Творческие коллективы дома-интерната — постоянные участники конкурса «Кораблик надежды». Стимулирование развития художественного творчества детей и подростков с инвалидностью способствует их реабилитации и социальной адаптации, отмечают в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей.

   
 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме