Banner
Banner
23 апреля 17:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Здоровье
20 ноября 2019 11:24

В регионе наблюдается сезонный рост заболеваемости ОРВИ

При этом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Мурманской области остается на неэпидемическом уровне.

Ни в одной возрастной категории превышения эпидемического порога не наблюдается. Грипп не регистрируется, сообщают в областном Роспотребнадзоре. Вместе с тем на территории Мурманской области растет число зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ.

В региональном управлении Роспотребнадзора напоминают, что наиболее эффективным средством предупреждения заболевания гриппом и его осложнений остается вакцинация. Ее главная цель — защита населения от массового и неконтролируемого распространения инфекции.

Эпидемиологическая обстановка позволяет продолжать кампанию по вакцинации против гриппа. К этому времени привито уже более 45% населения Мурманской области. Тем, кто до сих пор не привился от гриппа, настоятельно рекомендуют сделать это до конца ноября.

Для укрепления иммунитета необходимо придерживаться принципов здорового образа жизни: высыпаться, регулярно и сбалансировано питаться, бывать на свежем воздухе, не пренебрегать занятиями спортом и физическими упражнениями. Особенно важно соблюдать рекомендации в период приближения полярной ночи.

Ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями в регионе на контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

 

Материалы по теме