Banner
Banner
28 марта 23:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
20 ноября 2019 12:46

Подозреваемого в краже нашли по следам на снегу

В Мончегорске похитили имущество из гаража, расположенного в районе 32 км. Преступление помогли раскрыть следы саней-волокуши на свежевыпавшем снегу.

С заявлением о хищении имущества в полицию обратился 54-летний мончегорец: из его гаража пропали два велосипеда стоимостью 12 тысяч рублей. Кроме того, с одной из стен сняты листы металла.

Полицейские выяснили, что неизвестный проник в гараж, повредив его стену. С места происшествия стражи правопорядка изъяли следы обуви возможного подозреваемого. Кроме того, на свежевыпавшем снегу они заметили следы санок. По этим следам спустя непродолжительное время и нашли подозреваемого — безработного 53-летнего жителя Мончегорска. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Мончегорец признался в краже. Он также поведал, что сорвал металлические листы со стены гаража и разобрал доски, чтобы проникнуть внутрь. Затем вынес имущество и погрузил в сани-волокуши. Металлические листы и велосипеды собирался продать, а вырученные деньги потратить на свои нужды, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.

Похищенное изъяли. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он под подпиской о невыезде.

 

Материалы по теме