Banner
Banner
28 марта 12:48
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель
21 ноября 2019 09:16

«Сноб» премировал «Норникель» за экопроекты

В Москве состоялось награждение победителей премии журнала «Сноб» «Сделано в России — 2019». В этом году премия вручается в восьмой раз. Она присуждается за достижения в области литературы, кино и театра, а также бизнеса, музейного дела, науки и технологий, благотворительности и медиа.

В номинации «Экология» премию за поддержку экоактивизма и технологическое переоснащение вручили компании «Норникель». Награду получил директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти «Норникеля» Андрей Грачев, пишет газета «Заполярная правда».

Организаторы премии отметили не только программы по модернизации производства, направленные на улучшение экологии, но и поддержку и развитие волонтерского движения и экоактивизма. В частности, членов жюри покорил фильм «Сaring» («Неравнодушные»). В нем рассказываются истории корпоративных волонтеров «Норникеля», которые в свободное от работы время благоустраивают территории и помогают людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Фильм «Неравнодушные» уже получил награды на 10-м международном фестивале Cannes Corporate Media & TV Awards в Каннах и получил отметку «honorable mention!!!» от жюри конкурса Los Angeles Film Awards.

Отметим, что «Норникель» уже не первый раз получает престижную премию «Сделано в России». В 2016 году спецпризом отмечен фильм «Норильскфильм» Алексея Пивоварова, в 2017-м — награда за реализацию уникального проекта по прокладке широкополосного интернета в Норильск в номинации «Филантропия». В2018 году компания вошла в шорт-лист в номинации «Музейное дело» с проектом «Освоение Севера: тысяча лет успеха» и была представлена в спецноминации за социальные и культурные проекты, которые реализуются в регионах компании и по всей стране.

 
Фото: газета «Заполярная правда»

Материалы по теме