Banner
Banner
19 апреля 14:55
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
25 ноября 2019 08:09

В Мурманской области создадут морехозяйственный комплекс

Правительство Мурманской области и АО «Объединенная судостроительная корпорация» подписали соглашение о создании в городе Полярный морехозяйственного комплекса «Полярный» на базе 10 СРЗ.

Соответствующее соглашение — о сотрудничестве и создании комплекса — подписали губернатор Мурманской области Андрей Чибис и президент Объединенной судостроительной компании Алексей Рахманов в ходе выездного заседания Координационного совета по промышленности Минпромторга РФ в Мурманске. Таким образом получила развитие региональная инициатива о частичной диверсификации оборонного предприятия и формировании в Екатерининской гавани базы обеспечения рыбопромыслового флота, сообщают в областном правительстве.

Морехозяйственный комплекс «Полярный» будет предоставлять промысловым судам причалы для швартовки и стоянки, осуществлять выгрузку, приемку, хранение и отгрузку рыбопродукции, вести глубокую переработку поставленного на берег сырья, предоставлять рыбакам услуги снабжения, сервисно-технического обслуживания, судоремонта и судостроения, производства и ремонта промыслового вооружения и технологического оборудования судов.

В проект планируется вложить порядка 2,3 млрд рублей.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме