Banner
Banner
20 апреля 08:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
25 ноября 2019 14:26

В Мончегорске сбили подростка

Авария произошла 25 ноября около 9.32 в районе дома 20 по улице Кондрикова.

Водитель автомобиля Toyota Camry допустил наезд на девушку 2005 года рождения, которая перебегала проезжую часть в сторону остановки общественного транспорта в неположенном месте, говорится в сообщении отдела ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

В результате ДТП мончегорку с травмами доставили в приемный покой Мончегорской центральной районной больницы. По факту произошедшего проводится проверка.

В ГИБДД напомнили, что за 10 месяцев 2019 года на территории Мончегорского района зарегистрировано 7 наездов на пешеходов, 6 человек получили телесные повреждения, 1 погиб.

Дорожные полицейские просят пешеходов соблюдать правила дорожного движения: ни в коем случае не перебегать дорогу в неположенных местах. Лучше пройти лишние 100 метров до ближайшего пешеходного перехода, чем оказаться под колесами автомобиля.

«Будьте внимательны при переходе проезжей части, не разговаривайте по мобильному телефону и не отвлекайтесь от окружающей вас обстановки.  В темное время суток используйте световозвращающие элементы», — рекомендуют полицейские.

В то же время водителям следует помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности и остановить его мгновенно нельзя. Сейчас на проезжей части очень скользко и времени на полную остановку машины требуется намного больше.

«Поэтому, подъезжая к пешеходному переходу, снижайте скорость, особенно будьте внимательны около нерегулируемых пешеходных переходов, где пешеход может появиться внезапно», — советуют ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску.

 

Материалы по теме