Banner
Banner
29 марта 18:28
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
27 ноября 2019 09:16

Дошколята Никеля знакомятся с командными видами спорта

На базе детского сада №1 провели соревнования по пионерболу среди воспитанников детских садов «Цветик-Семицветик» и «Ромашка». Это очередное доброе событие социального проекта «Территория спорта».

В детском саду №1 продолжают претворять в жизнь проект «Территория спорта», коллективу сада помогает в этом деле компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Проект направлен на укрепление здоровья маленьких северян и развитие в приграничном поселке командных видов спорта, для этого на территории дошкольного учреждения даже построили многофункциональную спортивную площадку.

В детском саду №1 проводятся различные спортивные мероприятия и праздники: мастер-класс по командным видам спорта для самых маленьких, спортивные соревнования «Зеленая клюшка». Кроме того, команда проекта организовала участие дошколят в районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Дошколята все здоровы, ГТО сдавать готовы!».

Недавно воспитанники детских садов №1 и №9 (Цветик-Семицветик» и «Ромашка») познакомились с подвижной игрой в мяч —  пионерболом. Провела занятие для юных спортсменов инструктор по физической культуре детского сада №1 Светлана Туранова.

На этом история укрепления здоровья никельских малышей через спортивные игры и развлечения не заканчивается. Как рассказали авторы проекта «Территория спорта», в ближайший четверг, 28 ноября, дошколята станут участниками мастер-класса от тренера по баскетболу, а в декабре на новенькой спортплощадке проведут «Зимние олимпийские игры».

   
 
Фото: команда проекта «Территория спорта»

Материалы по теме